東京フロントコート

  • 東京都江東区豊洲四丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩4分

  • 2005年築 / 20階建 / 981戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.0
非常に割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
12,480万円
144.8万円/㎡
相場
13,804万円
160.2万円/㎡
10,485
12,698
14,911
17,124
AI査定結果
推定相場価格
13,804万円
160.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,698万円〜14,911万円
147.4万円/㎡〜173.0万円/㎡
推定賃料
31.9万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東京フロントコート
12,480万円(144.8万円/㎡)/ 16階 / 86.17㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は140.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(144.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1112,480万円144.8万円16階 86.17㎡ 3LDK南西
2026/04/2714,800万円174.8万円6階 84.69㎡ 3LDK南西
2026/04/2513,280万円154.1万円9階 86.17㎡ 3LDK南西
2026/04/2014,280万円160.6万円17階 88.91㎡ 3LDK
2026/04/1214,280万円160.6万円17階 88.91㎡ 4LDK南西
2026/03/1414,980万円168.5万円17階 88.91㎡ 4LDK南西
2026/03/1013,980万円157.2万円2階 88.91㎡ 2LDK南西
2026/01/2113,900万円161.3万円16階 86.16㎡ 2LDK+S南西
2026/01/1712,380万円154.4万円15階 80.19㎡ 2LDK南西
2026/01/1015,980万円176.7万円6階 90.46㎡ 3LDK南東
2026/01/0314,280万円160.6万円2階 88.91㎡ 2LDK南西
2025/12/2513,810万円160.3万円16階 86.16㎡ 3LDK南西
2025/10/1313,480万円147.9万円15階 91.15㎡ 3LDK南西
2025/09/1511,800万円165.2万円5階 71.45㎡ 3LDK南東
2025/07/1813,280万円144.7万円2階 91.75㎡ 3LDK南西
2025/07/0712,480万円144.8万円3階 86.16㎡ 2LDK+S南西
2025/07/0512,800万円149.2万円2階 85.81㎡ 3LDK南西
2025/06/2413,580万円148.0万円2階 91.75㎡ 3LDK南西
2025/05/2110,980万円144.8万円13階 75.85㎡ 2LDK南西
2025/04/198,980万円136.6万円14階 65.75㎡ 2LD・K南東
2025/04/0811,080万円146.1万円13階 75.85㎡ 2LDK南西
2025/03/189,480万円144.2万円14階 65.75㎡ 2LDK南東
2025/03/1012,900万円150.3万円2階 85.81㎡ 3LDK南西
2025/03/0310,630万円132.6万円13階 80.19㎡ 3LDK+南西
2025/02/1511,180万円156.2万円13階 71.57㎡ 2LDK南西
2024/10/1711,980万円139.8万円6階 85.7㎡ 3LDK南西
2024/10/0611,980万円131.4万円2階 91.15㎡ 3LDK南西
2024/10/0511,000万円129.3万円16階 85.07㎡ 3LDK南西
2024/08/1810,480万円121.6万円8階 86.17㎡ 3LDK南西
2024/05/119,280万円123.3万円5階 75.25㎡ 2S南西
2024/03/3111,480万円123.5万円5階 92.93㎡ 4LDK南西
2024/02/2810,360万円136.0万円19階 76.15㎡ 2LDK南西
2024/01/308,980万円118.4万円11階 75.85㎡ 3LDK南西
2024/01/077,680万円116.8万円9階 65.75㎡ 2LDK南西
2023/12/039,790万円128.6万円6階 76.15㎡ 3LDK南東